Кубок Гагарина в Ангарске

29 мая Ангарск Дворец спорта "Ермак"
29 мая Ангарск Дворец спорта «Ермак»

К 65-летнему юбилею города руководство клуба «Метталург» из Магнитогорска приняло решение начать путешествие главного хоккейного трофея с сибирского города. Сегодня ночью ангарчанин Владислав Калетник привёз в родной город 26-киллограмовый серебряный сосуд. Встречать Чемпиона собрались любители спорта не только из Ангарска, но и из городов и посёлков Иркутской области. Ровно в 11 утра местного времени Кубок занял почётное место в фан-зоне дворца спорта «Ермак». С этого момента любой желающий мог сфотографироваться на память с Кубком Гагарина и взять автограф у ставшего знаменитым земляка.
Напомним, Владислав Калетник является воспитанником ангарского «Ермака». В этом сезоне в составе магнитогорского «Металлурга»  он стал обладателем Кубка Гагарина. В решающем матче финальной серии «металлурги» победили московский ЦСКА со счетом 3:1.
21-летний нападающий Владислав Калетник выступает за «Металлург» два сезона. За клуб он провел 56 матчей в регулярном чемпионате. В плей-офф он провел 21 матч и сделал 1 голевую передачу.

Добавить комментарий